Купил авто и требуется ОСАГО - кем указывать владельца при покупке электронного полиса?

• г. Иваново

Купил авто и перед постановкой на учет нужно купить осаго. При покупке электронного полиса возник вопрос, а кого владельцем указывать? Меня или как в птс на прежнего владельца?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на автомобиль Вы приобретаете в момент подписания договора купли-продажи. Постановка на регистрационный учет необходима только для допуска ТС к дорожному движению. Поэтому в полисе Вы указываете себя.