Как получение квартиры по наследству может повлиять на очередь на улучшение жилья

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация, мы живем в коммун. Квартире,2 комнаты наши (прописано 4 человека я,моя дочь, моя сестра и мама, но собственник комнат только мама). Мы стоим на городской очереди по улучшению жилья с 1983 года, мама недавно получила по наследству квартиру в Лен. области и как я понимаю ее теперь снимут с очереди, а имеют ли право снять нас (я,моя дочь и сестра) мы же не имеем отношения к этой квартире? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Маму снимут.Остальных- нет

Если вы являетесь членами одной семьи (прописаны вместе), то снимут и вас.

Нужно будет в суде доказывать факт, что вы не являетесь членами семьи, то есть не ведете общего хозяйства.