Контролеры на московском трамвае собираются оформить акт об административном правонарушении, несмотря на оплату проезда

• г. Москва

Возможно задаю глупый вопрос, но все же важно разобраться. Сегодня, при входе в общественный транспорт (трамвай #17) через переднюю дверь, увидел, что створка турникета опущена вниз и примотана скотчем. Выглядело это таким образом, что турникет неисправен. Я не стал прикладывать карту тройка, так как подумал, что скорее всего в трамвае есть контролёр и сейчас он ко мне подойдёт для оплаты проезда. Так и получилось. Через одну остановку ко мне подошли два работника мосгортранс и попросили предъявить билет. Я предоставил карту тройка, оплату произвели, однако контролеры сказали, что я нарушил закон тем, что при входе не оплатил проезд. Я объяснил вышеуказанное (турникет выглядел как неисправный), на что мне сказали, что оплата проезда контролеру, а не при помощи электронной карты тройка-уже нарушение. В итоге, они собирались оформить акт об административном правонарушении. Вопрос. О каком? Что я нарушил? Карта тройка была предоставлена для оплаты по их требованию. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не нарушили. Надо найти принципиальных пассажиров было и составить акт