Размер пенсии слишком низкий? Как пересмотреть его в пенсионном фонде?

• г. Симферополь

У меня 23 года стажа, я получаю пенсию с 2008 года. Обязательно надо брать пять лет подряд для начисления пенсии или может быть разрыв в несколько лет. Так как основной стаж я заработала во время СССР, работала инженером, зарплата была маленькой и, следовательно пенсия была начислена чуть выше минимальной. А при Украине я работала 3 года и получала очень неплохую зарплату. Пенсия сейчас у меня составляет 8089 рублей. Имеет смысл обратиться в пенсионный фонд для пересмотра размера пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязательно 5 лет подряд или зарплата за 2000-2001г.Поэтому в пересчете Вам вправе отказать.

Нужно именно пять непрерывных лет. От этого сильно зависит размер пенсии.