А я всего лишь довольно часто бываю у сына иногда ночую в квартире жены по просьбе сына.

• г. Ростов-на-Дону

Является ли мошенничеством получение военнослужащим квартиры от службы если с женой он не живет, разведен 2 года назад, недвижимости не имеет, квартира бывшей жене принадлежала до брака. Увольнение по ошм не за горами а меня пугают уголовной статьей за мошенничество, мотивируя тем что я фиктивно развелся, а теперь якобы проживаю с женой. А я всего лишь довольно часто бываю у сына иногда ночую в квартире жены по просьбе сына. С бывшей общего хозяйства не ведется, интима нет 2 года да инет желания. Общаюсь с девушкой но она тоже без жилья, а жениться 2 раз не хочу. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Вас действительно "пугают".

Есть фиктивное заключение брака.

А вот фиктивного расторжения брака в законодательстве - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

http://don-advokat.ru/army/

Удачи!