Может ли руководство оплачивать разрыв между должностями инструктора по физвоспитанию и воспитателя в ДОУ?
199₽ VIP

• г. Каргополь

Я работаю в ДОУ инструктором по физвоспитанию и совмещаю с воспитателем. В течении дня у меня получается большой разрыв между этими должностями превышает 2,а то и 3 часа. Мне говорят, что этот разрыв не оплачиваемый, т.к. разные должности. Обязано ли руководство оплачивать этот разрыв? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Мария!

Нет. Разрыв не должны оплачивать. Оплачивают часы, предусмотренные трудовым договором (ст. 57, 91 ТК РФ)

По совместительству Вы же можете и не работать, если Вас это не устраивает,т.е уволиться с этой должности.

Поэтому Вам все верно говорят.

---Мария, вам стоит поднять внутренние документы ДОУ и выяснить этот вопрос.т.к. ваши трудовые отношения регулируются локальными (внутренними) документами, это Устав учреждения, Колдоговор, Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок и иные НПА[u][/u], а также ст. 129 ТК РФ.

Здравствуйте, Мария!

Работа в должности инструктора по физвоспитанию и работа в должности воспитателя по совместительству - это работа по разным трудовым договорам, в разное рабочее время, обусловленное каждым трудовым договором.

При этом не имеет значения, что по обеим этим должностям Вы работаете у одного работодателя.

Разрыв между рабочим временем оплачивается только в том случае, если речь идет о работе по одной должности (профессии) и этот разрыв превышает 2 часа (обеденный перерыв), и то только на тех работах, где это необходимо вследствие особого характера труда, а также при производстве работ, интенсивность которых неодинакова в течение рабочего дня (смены) (ст. 105 Трудового кодекса РФ).