Может ли сотрудник уходить на больничный во время отработки 2 недель после увольнения и будут ли эти две недели продлены после выхода с больничного?

• г. Иваново

Во время отработки 2 недель после увольнения может ли сотрудник уйти на больничный. И если он уйдет, не продлят ли ему отработку этих двух недель после выхода с больничного?

Ответы на вопрос (2):

Да. Может. больничный лист войдет в срок отработки.

Спросить
Пожаловаться

"Двухнедельная Отработка" не после увольнения, а до. Больничный двухнедельный срок предупреждения об увольнении не продлевает. Ст. 80 ТК РФ . Если день увольнения приходится на период нетрудоспособности, а вы при этом не отозвали свое заявление, то уволят и во время нетрудоспособности. А потом больничный оплатят после окончания.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявленик на увольнение, две недели отработки. Могу ли я взять больничный на эти две недели? И будет ли это считаться отработкой или же продлят отработку после больничного? Спасибо.

Написала заявление на увольнение, руководитель подписал с отработкой 2 недели, но я ушла на больничный на следующий день, может ли руководитель попросить после больничного отработку? Или отработка уйдет в счет больничного?

Добрый день я увольняюсь и мне поставили 2 недели отработки, могу ли я уйти на больничный, не продлят ли мне потом отработку на дни больничного.

Скажите, пожалуйста, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении? Если человек написал заявление на увольнение и буквально на следующий день ушёл на больничный, отработка начинается со дня написания заявления или с момента выхода с больничного?

Могу ли я уволить сотрудника в день подачи заявления по собственному желанию без отработки две недели? Сотрудник работала временно, нашла другую работу, желает уйти. Бухгалтерия настаивает на отработке сотрудником двух недель, т.к. им нужно время для заказа денег и перечисления расчета работнику до его увольнения.

Здравсьвуйте! Подала заявление об увольнении, дали неделю отработки, заболел ребенок, скажите неделя больничного, войдет в отработку.

Написала заявление об увольнении. На следующий день ушла на больничный с ребенком. Будет ли входить время больничного в 2 недели отработки? На какую статью сослаться.? В кадрах говорят что нет. Отработка пойдет с момента выхода с больничного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материально-ответственный сотрудник написал заявление на увольнение и во время отработки ушел на больничный. Работодатель требует выхода сотрудника для проведения инвентаризации во время больничного. Обязан ли сотрудник идти на встречу работодателю? Если в итоге он отказывается от участия в инвентаризации во время больничного, каковы его действия после окончания больничного: имеет ли он право беспрепятственно получить трудовую книжку и расчёт на следующий день после окончания больничного (отработка заканчивается во время больничного) по факту без личного участия в инвентаризации?

Подал заявление на увольнение, дали отработку 2 недели и я заболел и ушол на больничный, но заявление не было подписано и мне сказали после больничного еще 2 недели отработки в праве давать еще 2 недели отработки?

Если во время отработки двух недель (перед увольнением) сотрудник берет дни предоставляемые донорам - будут ли эти дни считаться рабочими или отработка передвинется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение