Вопрос о размере морального ущерба от аварии с пьяным виновником и предложение о договоренности

• г. Струги Красные

Какую сумму морального ущерба предъявить человеку который совершил аварию, где погиб мой родной брат (у нас с ним больше не кого нет ( ( (вернее теперь я вообще осталась одна... виновник аварии был пьян... пытается со мной лично договориться, чтоб его не посадили... я в расстеренности! (братика уже не вернуть, да и виновника сажать не хочу!)... спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете просить взыскать любую сумму на Ваше усмотрение

Здравствуйте!

Сочувствую искренне!

Это только на Ваше усмотрение. Законом не ограничен размер компенсации морального вреда.

Суд может удовлетворить сумму в размере 100-200 - 300 000 руб.( из практики), если виновник просит Вас принять примерно такие деньги, соглашайтесь, получите деньги, напишите расписку в получении в счет компенсации морального вреда из-за гибели брата фио в ДТП по вине фио в размере ... рублей. Также в суде можете заявить что просите прекратить дело или не лишать свободы виновника.