Штрафование работника после выхода с больничного - правомерно ли и куда обратиться, чтобы получить полную оплату больничных выплат?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста, у мужа на работе оштрафовали всех работников, включая моего мужа, но муж только вышел с больничного и в этом месяце отработал всего несколько дней. Могут ли его штрафовать из больничных выплат и если нет, то куда обращаться? Чтобы больничный оплатили в полном размере.

Ответы на вопрос (1):

Штрафовать вообще не имеют право, т.к. в Трудовом законодательстве нет понятия штрафы. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.