Оплата больничного по Трудовому договору - необходимость предоставления справки о предыдущей работе

• г. Наро-Фоминск

Устроилась на работу по Трудовому договору. Работодатель сказал что больше 3 дней больничного не оплачивается в их организации, если хочу чтоб оплатили то мне нужно предоставить справку с предыдущей работы и тогда больничный платиться в полном объеме! Скажите пожалуйста так ли это или это полный бред?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария

нет это не бред.

Первые три дня временной нетрудоспособности сотрудника работодатель оплачивает за счет собственных средств. С четвертого дня пособие оплачивается за счет бюджета ФСС РФ.

Для расчета берется заработок за 2 предыдущих года, делится на 730 и умножается на количество дней нетрудоспособности.

Не будет справок, пособие посчитают из МРОТ.