Какова моя ответственность, если квартира, где я прописана у подруги, арестована за неуплату?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана у подруги без право на собственность, сама снимаю. К/у я плотила ей на руки. Недавно я узнала что квартиру арестовали за неуплату. Могут ли меня привлечь за это, или я могу не волноваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алеся! Поскольку Вы зарегистрированы в квартире, то несёте ответственность за оплату К/услуг солидарно с собственником. Если у Вас нет расписок о том, что к/у выплачивались на руки подруге, то при обращении УК в суд, вы будете ответчиком.

Если квартиру уже арестовали, значит есть решение суда только в отношении подруги-собственницы..Теперь это только ее проблемы. Вы ответственности не несете.