Неоправданный штраф на сайте госуслуг - как доказать оплату и удалить свою фамилию из списка должников?

• г. Москва

На сайте госуслуг вдруг обнаружил неоплаченный штраф 500 руб. за превышение скорости в Тверской обл. в июне 2015 г. В действительности штраф мной добросовестно и в срок оплачен, имеется чек СБ, в котором оператор банка указал вместо номера постановления КБК код. Как доказать свою невиновность и чтобы меня удалили из списка должников?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИБДД и предоставьте в качестве подтверждения копию чека, сделать это можно через сайт gibdd.ru

На сайте ГИБДД не нашел возможности представить подтверждение улаты штрафа. Как я понимаю, в моем случае надо писать заявление в сбербанк, чтобы они подтведили факт оплаты штрафа и исправили ситуацию, саязанную с ошибочным указанием номера постановления. Поскольку при оплате с меня отделение СБ взяло комиссию за свои услуги, можно аппелировать о недобросовесном ее предоставлении.

да, необходимо обращаться в банк с заявлением