В прошлом году произошла реорганизация школы №279, и её учителям предоставили работу в 277 и 276 школах по переводу.

• г. Гаджиево

В нашем городе в школе проводится ликвидация школы №277 и её присоединяют к школе №276. В прошлом году произошла реорганизация школы №279, и её учителям предоставили работу в 277 и 276 школах по переводу. Я работаю в школе №276, педагогический стаж 25 лет, работадателем со мной заключен трудовой договор на неопределенный срок. В связи со слияние школ принято решение перевести меня на место работника, находящегося в декретном отпуске из школы №277, мотивируюя это тем, что у меня дочь в этом году заканчивает институт, и у меня нет иждевенцев. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, если исходить из Ваших сведений, следует, что, школа №276 где Вы работаете не ликвидируется, следовательно на каком основании Вас переводят и при этом мотивируют гарантиями при сокращении?

Однозначно не законно, так как трудовой договор заключен на неопределенный срок и Вы не попали под сокращение.

Такой перевод еще можно признать законным, если он является временным или совмещением с основной должностью, или увеличением объема работ, т.е. без перевода на постоянной основе.