В прошлом году произошла реорганизация школы №279, и её учителям предоставили работу в 277 и 276 школах по переводу.

• г. Гаджиево

В нашем городе в школе проводится ликвидация школы №277 и её присоединяют к школе №276. В прошлом году произошла реорганизация школы №279, и её учителям предоставили работу в 277 и 276 школах по переводу. Я работаю в школе №276, педагогический стаж 25 лет, работадателем со мной заключен трудовой договор на неопределенный срок. В связи со слияние школ принято решение перевести меня на место работника, находящегося в декретном отпуске из школы №277, мотивируюя это тем, что у меня дочь в этом году заканчивает институт, и у меня нет иждевенцев. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, если исходить из Ваших сведений, следует, что, школа №276 где Вы работаете не ликвидируется, следовательно на каком основании Вас переводят и при этом мотивируют гарантиями при сокращении?

Однозначно не законно, так как трудовой договор заключен на неопределенный срок и Вы не попали под сокращение.

Такой перевод еще можно признать законным, если он является временным или совмещением с основной должностью, или увеличением объема работ, т.е. без перевода на постоянной основе.

Спросить
Пожаловаться

Юрлицо (школа) имеет структурное подразделение детский сад. Психолог принят в структурное подразделение школы (так указано в трудовой) на место работника находящегося в декретном отпуске. И еще по совместительству ведет уроки биологии в школе. Сейчас основной работник выходит из отпуска по уходу за ребенком. Как правильно провести увольнение работника? Влияет ли на увольнение его работа по совместительству?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Сейчас в Москве проходит слияние школ в укрупненные структуры. Наша специализированная школа с химико-биологическим уклоном и сложившимся коллективом учителей, многие из которых работают по совместительству, крайне озабочены сложившейся ситуацией. В связи с этим два основных вопроса: 1. Можно ли на юридическом уровне обосновать отказ школы от слияния (хотя это вопрос больше политический, т.к. слияние проводится департаментом добровольно-принудительно 2. Если слияние все таки произойдет, то как с юридической точки зрения можно обеспечить работу преподавателей по совместитльству в школе. Но для этого ваш специалист должен представлять схему работы этих новых объединенных школ. Есть ли у вас такие специалисты?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

Мы переехали в другой район, но школу ребенок посещает прежнюю. В новом районе, по прописке, школа находится во дворе дома. Ребенок заканчивает первый класс. Директор школы, к которой мы относимся по прописке, отказала в приме ребенка, мотивируя отсутствием мест в начальной школе и тем, что на педагога положено не более 25 детей. Отказ получила в письменном виде. В департаменте образования также отказали, мотивируя тем, что все решения принимает директор школы. Отказ, также в письменном виде. Какие дальнейшие действия предпринять для того, чтобы перевести ребенка в школу по прописке? Спасибо.

В 2012 году у меня пед. стажа-25 лет. До 2007 года школа была музыкальной. В 2007 году произошло слияние двух школ: музыкальной и художественной. Статус школы поменялся стала школа искусств. В декретном отпуске была савгуста 1995 года по 1 сентября 1996 года. В 2005 году второй ребенок декретный отпусксапреля 2005 по 1 сентября 2006 года. Войдут ли 2,5 года декретного отпуска в льготную пенсию в 2012 году,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение