Нарушение прав работника - работодатель отказывается оплатить день явки по беременности. Как защитить свои права и восстановить справедливость?

• г. Краснокаменск

Я работаю воспитателем! Месяц работала на 1,5 ставки. 2 марта ездила на явку по беременности, в этот день заведующая д/с вышла на группу, (т.к напарница была на сессии) с условием, что как только я приеду с города, я выйду на работу! Я так и сделала! Через неделю, заведующая сказала мне отдать ей деньги с зарплаты, за те часы, которые она отработала на группе, хотя по статье 254 п 3 трудового кодекса, она обязана была меня отпустить в больницу с сохранением зарплаты. Заведующая консультировалась с бухгалтером и та сказала, что этот день не должен мне оплачиваться, даже если будет справка от врача о посещении! Правы ли они и куда обращаться, если они не правы? Как восстановить справедливость и свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в прокуратуру или гос.труд.инспекцию. Работодатель обязан беременную отпускать на мед.обследования с сохранением среднего заработка.