Правомерность требования агентства оплатить коммунальные услуги при наличии задолженности и вопрос о возврате залога

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: снимал квартиру у агента, действующего по доверенности от хозяина, залог отдал 21 т.р., равный арендной плате в месяц. Съехал раньше окончания договора (в договоре написано, что при расторжении залог не возвращается), потребовали оплату ку за последний месяц, денег не было, написал расписку. Насколько правомерно их требование оплатить ку? Имею ли я право не оплачивать ку при том что залог агентство оставило себе?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право их не оплачивать, если вы ими не пользовались. Т.е вы обязаны оплатить услуги с даты въезда и до момента выезда из данного жилого помещения.