Влияют ли сроки давности на передачу требования по просроченному кредиту другому банку и что делать в случае угрозы суда

• г. Магадан

У меня был кредит в банке от 2010 г. просроченный. В 2015 г. этот банк передал право требования по этому кредиту другому банку. Вот вопрос. А сроки давности учитываются в этом случае или нет? Кроме уведомления банка о продаже долга у меня никаких документов нет. Оплату произвожу по графику старого банк, т.к. новый мне не дает новый график и не хочет пересчитать его даже с учетом моей просрочки. Теперь судом грозят, мол их не устраивает как я оплачиваю задолженность. Но ведь они сами так сделали. Как мне быть. Суда хотелось бы избежать или лучше с судом решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

данную проблему необходимо решать в суде, когда банк обратится в суд