Неоправданные задолженности по кредитной карте - причины и дальнейшие действия

• г. Москва

Помогите разобраться!

В 2008 году была взята в кредитная карта, в т.ч месяца можно было погасить, а потом снова взять, потом этой картой пользовался мой бывшей парень и в итоге потерял, но вроде как не выплатил задолжность. В 2015 году пришло первый раз письмо о за должности, причем от лица другого банка, и сумма превышающая задолжность в 4 раза., через год пришло другое письмо с точно такой же суммой, но уже от службы взыскания просроченных должностей с опять угрожающим письмом, не выезд за границу, взыскание имущеста и прочими угрозами.

Вопрос:

1 Почему мне за 8 лет не пришло ни одно письмо за все время, почему меня не оповестили о перекупке банка и не предложил заключить договор? Что делать если сумма превысила в 4 раза задолженности?

Ответы на вопрос (3):

Елена, можете ничего не платить. А если банк или коллекторы обратятся в суд, то заявить о сроках давности.

скорее всего срок истёк.

Но все-таки необходимо убедиться, что с последней даты оплаты или срока, указанного в договоре для последней оплаты, прошло три года.

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно дождаться суда, все вопросы выяснить там. Но ни в коем случае ни копейки не платить, иначе восстановите срок давности.

Если с момента последнего платежа по карте прошли 3 года, требуйте применения судом срока исковой давности