Какие законные меры можно применить против курящих соседей, злоупотребляющих балконом?

• г. Москва

Законные меры воздействия на соседей, Суть такова. Соседи, проживающие этажом ниже, заядлые курильщики. Причём, любимая курилка у них-это балкон. Представьте, что твориться этажом выше. Слова на них не воздействуют, участковый тоже. Чашу терпения переполнила следующая фраза:"Мы никому не мешаем, мы у себя дома, а если вам дым мешает, так закройте свои форточки." Впору взять что-либо тяжёлое... Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, я полагаю, что соседи правы, и Вы не сможете никак воздействовать на них. Действительно, они находятся у себя дома, никак и ничем не нарушают Ваших прав, и у Вас нет никаких оснований для предъявления им претензий.