Как распределяется площадь квартиры при сносе муниципального дома, где зарегистрированы отец и сын, учитывая их семейное положение?

• г. Ульяновск

Мой вопрос-Если будут сносить дом и квартира муниципальная, то как распределяется площадь кв., если зарегистрированы два человека. Отец и сын, сын женат есть ребенок, но жена зарегистрирована в другом месте, а сын его еще не где. Как лучше поступить сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам предоставят равнозначное по общей площади жилое помещение (ст. 89 Жилищного кодекса РФ), независимо от того, сколько человек в нём проживает на момент сноса.