Ответ на следующий вопрос: если квартира неприватизирована, и в ней зарегистрированы отец и сын

• г. Мурманск

Ответ на следующий вопрос: если квартира неприватизирована, и в ней зарегистрированы отец и сын, а жена отца зарегистрирована в другом городе и в другой квартире, как в случае смерти отца будет поделена данная квартира? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия, т.к. квартира не приватизирована, то она остается собственностью государства. В случае его смерти единственным пользователем этой квартиры останетесь Вы и никакому разделу квартира не подлежит. Жена отца не зарегистрирована в спорной квартире и, поэтому, она не может после его смерти оставаться проживать в данной квартире без Вашего на то согласия.