Могут ли родители, прописанные в свидетельстве о дарении дома, иметь права на него, если они в разводе и с ними проживает только мать?

• г. Таганрог

Мне от родителей достался дом в дар есть свидетельство о дарении, родители в нем прописаны но они в разводе и с нами живет мама имеют ли они права на этот дом.

Ответы на вопрос (2):

Нет так как дарственная на Вас, обратитесь в ФРС и получите свидетельство на право собственности по договору дарения на свое имя

Нет! если дарственная оформлена на Вас, то никто больше не имеет права данную жилплощадь.