Возможно ли сократить срок ипотечного кредита и пересчитать его при увеличении выплаты вдвое? Роль банков при снижении ставки рефинансирования.
• г. Сыктывкар
Плачу ипотеку регулярно. Сейчас появилась возможность платить в два раза больше. Могу ли я просить банк, чтобы мне пересчитали кредит на 7 лет, вместо 15. И должны ли банки пересчитывать кредиты при снижении ставки рефинансирования?
Ответы на вопрос (1):
г. Барыш
Здравствуйте!Можете просить реструктуризации кредита.Не должны ,если это не предусмотрено договором.