Должен ли студент предоставлять свой мобильный номер куратору группы в колледже, если есть альтернативные способы связи? Рассмотрение права на личную жизнь и возможные статьи для защиты.

• г. Москва

Должен ли совершеннолетний студент давать свой мобильный номер куратору группы (в колледже), если есть иные способы связи с ним (интернет, возможность переписки в сети)? Подскажите статьи, на которые я могу ссылаться защищая себя и своё право на личную жизнь.

Ответы на вопрос (2):

.Законом данный вопрос не урегулирован. Номер давать не обязаны

Здравствуйте.

Пусть куратор скажет, где закреплена такая обязанность. Скажите, что нет у Вас номера.