Мой сын разведен, и при разводе отказался от отцовства, могу ли я выписать внука? Квартира не в собственности.

• г. Калининград

Мой сын разведен, и при разводе отказался от отцовства, могу ли я выписать внука? Квартира не в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если квартира не в вашей собственности, то выписать не сможете. Если квартира в вашей собственности, то имеете право выписать не собственников по согласию или через суд.

Для этого вам придется обращаться в суд с иском. Важно знать, жил ли внук в квартире, или был только зарегистрирован и где зарегистрирован ваш сын.