Запрещение парковки частного автомобиля у стен многоквартирного дома - правомерные действия ресторана?

• г. Нижнекамск

Живу в многоквартирном доме и на расстоянии 10-15 метров от стен дома находиться ресторан где запрещают ставить мой частный автомобиль. Правомерны ли их действия. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

нужно узнать чья земля, если она не принадлежит ресторану, то не имеют права такого требовать.