Как отвечать, когда председатель профсоюза заставляет платить за услуги собственными средствами на работе?

• г. Гулькевичи

У меня на работе сложилась такая ситуация, что председатель профсоюза заставляет ездить за свой счет в театры, выписывать газеты и т.п. Тот факт, что я одна обеспечиваю себя и ребенка-третьеклассника, плачу ипотеку (в размере половины зарплаты) в расчет не берется. Подскажите, как правильно отвечать в таких ситуациях. Могу ли я на законных основаниях отказаться от подобных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы можете отказаться