Как заасфальтировать парковочные места на нашем участке и создать детские площадки позади дома

• г. Екатеринбург

У соседнего дома для парковки машин заасфальтировали двор и машины там паркуются. У нас же газон, машин много, мест мало. Что нужно сделать и куда обратиться, чтобы также заасфальтировать парковочные места. Детские площадки за домом. А перед подъездом ничего нет, никому мешать не будем.

Ответы на вопрос (1):

Если та часть участка, где планируется размещение парковки находится в общей собственности жильцов, как общее имущество, то решение об организации парковки принимается собственниками помещений в доме и делается за свой счет. Если земля муниципальная, то необходимо обращаться в администрацию муниципального образования.