Как решить вопрос с оплатой воды за проживание в частном доме без прописки, исходя из статьи 196 ГК РФ?

• г. Новокузнецк

В 2004 году приобрел частный дом, документы на него переоформил только в 2014 году, в это время в доме никто прописан не был и не жил но водоканал выставил счет за воду за все это время, как лучше поступить опираясь на статью 196 ГК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да все верно опирайтесь на статью 196 ГК РФ. И предоставьте доказательства ст. 55-56 ГПК РФ того что водой не пользовались!