Сирота, обучавшаяся в медицинском колледже, лишилась возможности сдать экзамен из-за ложной информации преподавателя - что делать?

• г. Новосибирск

Я являюсь сиротой, обучалась в медицинском колледже, по неизвестным мне причинам, преподаватель ложно проинформировала меня о порядке сдачи экзамена, по этому я не смогла его сдать. Ссылаясь на это деканат грубо говоря заставил написать заявление об отчислении по собственному. Но соц. выплаты выплачивались еще месяц. Документы мои лежат еще в колледже, по факту я еще числюсь там, но пенсионный фонд не выплачивает пенсию. Куда обратится, что делать в такой ситуации и какие я имею права?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В Рособнадзор с жалобой обратитесь.