Инвалид 3 группы сомневается в правомерности начисления пенсии за 2000-2001 гг. в связи с расхождением зарплаты по справке из архива и от работодателей

• г. Новосибирск

Я инвалид 3 группы. В пенсионном мне хотят начислить пенсию за 2000 - 2001 г. справку о заработанной платы за 5 лет и непрерывистый стаж я предоставила. Справку брала с архива. У них там не сходится зарплата по справке из архива и работодателей. Считать не знают как вот решили за эти года начислить. У меня эти года не полные. Соответственно зарплата меньше чем за 5 лет. имеют ли право на начисления за 2000-2001 г. ?

Ответы на вопрос (2):

имеют право на выбор или 2000--2001гг.или любые 5 лет подряд до 2000года.

Вам нужно очно обратиться к адвокату с документами. Насколько я понял вопрос это не прихоть ПФР, а закон этого требует, в настоящее время бальная систем а действует.