Отказ ООО выплатить сумму по судебному решению - возможности и стратегии взыскания денег

• г. Барнаул

Было мировое соглашение с ООО. Суд обязал выплатить сумму истцу в течении 2 мес. Не выплатили.. документы отправили Судебным Приставам. Но они разводят руками что на фирму ничего нет... был счет и то закрыт. Но это ООО Работает и сейчас. Как быть, как стрести с них деньги? У директора ООО и машина есть и квартира.

Ответы на вопрос (2):

трясите пристава, пусть работает-шлет запросы в ФНС и т.п. если обладаете информацией по активам ООО-предоставьте ее ОСП.

Как быть, как стрести с них деньги? У директора ООО и машина есть и квартира.

Для начала необходимо установить нет является ли правопреемником ООО, которое работает в настоящее время.

Если имущество директора является его личным имуществом, по задолженности ООО директор, как физ. лицо, ответственности не несёт.