Каковы возможные последствия и наказание в моем случае - уголовное дело по статье 228 часть 1 ч 3, задержание за сбыт гашиша с отличиями в экспертизе и контрольная закупка у барыги?

• г. Санкт-Петербург

На меня завели уголовное дело по статья 228 часть 1 ч 3. Меня задержали за сбыт гашиш 3 гр. с экспертизы пришёл ответ-4 гр. Я согласился и сделал для оперативников контрольную закупку у барыги. Я ранее не привлекался. Какое реальное наказание мне может грозить?

Ответы на вопрос (3):

ст.228.1 ч.3 от 8 до 15, в Вашем случае возможно минимальное наказание в виде 8 лет

По сбыту могут реально посадить. Вам обязательно нужен нормальный адвокат.

сделал для оперативников контрольную закупку у барыги

А это подтверждено как-то материалами дела? Досудебное соглашение заключалось? Если да, то условия такого соглашения должны предусматривать и условия относительно возможного наказания. Если же нет - тогда все хуже, ибо не исключено, что Ваше участие в проверочной закупке не будет подтверждаться материалами дела и не пойдет в зачет при вынесении приговора. У Вас должен быть адвокат, что он говорит по этому поводу?