Что делать, если попал под сокращение в армии и не знаешь, как написать рапорт на увольнение?
₽ VIP

• г. Арсеньев

Собрал документы на сертификат, их еще не отправили в Москву на рассмотрение. Я попал под сокращение (срок службы 15 лет, старший прапорщик). Стоял за штатом, срок истек 1 мая. Подсчет на пенсию пришел. Командир сказал писать рапорт на увольнение, но из списков части он меня, сказал, исключать не будет. Обязательно ли мне писать рапорт на увольнение и как правильно его написать?

Ответы на вопрос (2):

Рапорт на увольнение вы обязаны написать, но в нём должны указать что согласны с увольнением после обеспечения вас жилой площадью по избранному после увольнения месту жительства. С вами также должна быть проведена беседа при которой вы также это должны сказать и после этого проверив лист беседы где это должно быть отражено только его подписывать. Уволитьвас после этого без предоставления жилой площади не имеют право и исключить из списков части. Вас просто выведуд в распоряжение командира(за штат) до получения вами сертификата

Ни один законодательный акт НЕ предусматривает ОБЯЗАННОСТЬ писать какой-либо рапорт.

Тем более, что ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" предусматривает запрет именно на УВОЛЬНЕНИЕ (а не на исключение из списков части).

Не хотите писать - не пишите - уволят вас и без него, но после предоставления жилья (ГЖС).

Как написать рапорт можно посмотреть здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=93