Моя дочь хочет вернуться в школу после года обучения в колледже - возможно ли это?

• г. Владивосток

Моя дочь, проучилась в школе 10 лет и регила пойти в колледж. Проучившись почти год, она поняла, что ей это не нужно и она хочет обратно. Возможно ли, вернуться ей в школу в 11-ый класс?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос необходимо решать даже не на уровне школы, а Департамента образования.

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее (ч. 5 ст. 66 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").