Что делать, если прошло более 7 лет без платежей коллекторам фирмы Эос и они угрожают судебным иском?

• г. Москва

Прошло больше 7 ми лет как не платил коллекторам фирмы Эос, сегодня звонят моей Маме и говорят что укрывался от них все это время, и что они подают в суд, что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не делайте.

сроки исковой давности (3 года) давно истекли

Нужно чтобы интересы в суде представил грамотный юрист, сроки исковой давности ушли.

Если у Вас нет возможности оплатить все и сразу, ни в коем случае нельзя платить просрочку по частям. Из Вашей проплаты сначала погашается вся пеня, штрафы, а потом копейки засчитываются в оплату долга. На остальную часть долга опять начинают накручивать пеню. Каждой пропалтой Вы восстанавливаете заново срок (3 года), в течение которого банк может насчитывать проценты пени. Ждите суда, там заявите о применении срока давности, им в иске откажут