Ситуация с кредитом - Сбербанк передал дело кредитной задолженности агентству по цессии, но я не согласна. Что делать?

• г. Рязань

У меня вот какая ситуация. Находясь в декрете Сбербанк подал в суд, но я не платила Ип находится у судебных приставов. Сейчас я вышла на работу и плачу уже большую часть выплатила, но сбербанк в прошлом году продал мой кредит по договору цессии какому то агенству. Теперь из суда пришло извещение, что агенство просит заменить дело, чтобы якобы им платить вызывают в суд в качестве должника. Могу ли я в произвольной форме отправить в суд заявление о том что я не согласна. Или это всё законно, ведь я платила на счет Сбербанка? Куда же тогда перечисляли мои деньги приставы, что то совсем не понятно?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы вправе направить в суд возражения по иску

Добрый день. Направить можете, но в этом нет смысла. Важнее будет представить суду информацию о сумме выполненных Вами платежей