Я слышала что у нас сейчас идёт земельная приватизация-что это такое?

• г. Москва

Очень Вас прошу разъясните мне пожалуйста:

У нас есть домик в московской области в деревне, дом достался нам по наследству от прабабушки. Сначала унаследовал его сын, а после смерти его он перешёл к его жене, т.е моей бабушке.

Нужно ли нам его приватизировать, а то говорят что чуть ли он не отойдёт государству.

Пожалуйста ответьте что нам делать, и может ли бабушка его перевести на меня (внучку) при жизни.

Заранее благодарна Вам!

Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит на каком праве был предоставлен участок, на праве постоянного бессрочного пользования пожизненно наследуемого владения. Вам нужно оформить в регистрационной палате свидетельство на право собственности и на дом и на землю.