Замороженная строящаяся квартира в ипотеку - возможность приостановить выплаты платежей?

• г. Брянск

Приобрел в ипотеку строящуюся квартиру (долевое) 27 августа 2014, срок сдачи 4 й кв 2017 г, через пару месяцев стройка встала. Официально заморожена с 01.01.2015, в сроки уже не успеют и не известно через сколько лет это будет, застройщик в одном шаге от банкротства! Могу ли я как то не выплачивать платежи по ипотеке, т е приостановить их.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете, вы должны осуществлять платежи согласно графика, утвержденного банком и подписанного вами