Особенности работы и размер заработной платы воспитателя в школе-интернате - анализ и возможные изменения

• г. Кемерово

Работаю воспитателем в школе-интернате. Оклад 6000 рублей, плюс 0.25 % ставки помощника воспитателя с окладом 1250 рублей. График сутки-двое, с контингентом на 40 человек. Средняя зарплата 21000. Нет доплаты за расширенную зону. Правомерно ли это и каков приблизительно размер зарплаты должен быть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

по закону - не менее МРОТ, других требований нет

что касается доплаты за больший объем работы - это предусматривается вашим локальным нормативным актом - обратитесь с заявлением в отдел образования