Проблемы с сантехникой в купленной комнате - ограничения и споры с соседкой

• г. Волгодонск

У моей сестры куплена комната в ипотеку. В январе она умерла. Комната пустовала до 1 апреля. Сейчас я вьехала в эту комнату. Но тут же появились проблемы с электрикой и сантехникой. С элекрикой мы разобрались с соседкой а вот с сантехникой ни как не удается с соседкой договориться чтоб она открыла душ и сантехники смогли пробить стояк. На 8 комнат 1 душ и 2 ун

унитаза. Забит унитаз который относится к нашему крылу на четыре комнаты. Без того чтоб попасть в душ мы не можем пользоваться своим унитазом да и душ принять не можем потому как она повесила замок и ключ не дает и сантехников не пускает. Могу ли я сломать замок и сантехники устранят засор и вообще имеет ли она такие ограничения устраивать только лишь потому как она там живет 26 лет а мы приобрели комнату 2 года назад. Она утверждает что мы якобы должны у нее разрешения спрашивать на то чтоб пользоваться душем или проводить ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Она не имеет право устанавливать какие либо ограничения на места общего пользования! Чтобы пользоваться душем Вы не должны спрашивать у нее никакого разрешения. Ломать замок или нет это Вам конечно решать, но в такой ситуации нужно обращаться с иском о нечинении препятствий в пользовании местами общего пользования душем и санузлом.