Как получить справку 2 НДФЛ, если трудовой договор не выдан в клининговой компании?

• г. Томск

Зовут Динара. Устроилась 1 год назад в клининговую компанию техничкой. Там сказали что трудоустройство официальное и взяли копии всех документов (копии паспорта, СНИЛС, ИНН). Но трудовой договор на руки так и не выдали. Но уверяли что я оформлена официально. На сегодняшний день мне нужна справка 2 НДФЛ для УФМС. Но я 2-месяц не могу получить ее. Причину не знаю. Много раз звонила директору, но он не отвечает. Как я могу выбить из него справку 2 НДФЛ если трудовой договор все-таки не оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию или в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Работала на севере 3 года официально по трудовой книжке. Уволилась и устроилась на новую работу там же в ЯНАО, устраивалась по справке 50% надбавок со старой работы. Но эту справку не принимают и просили переделать, переделывали эту справку несколько раз и каждый раз что-либо не устраивает в справке, но определённой формы для этой справки не дают. По этой причине теряется зп. и если все-таки справка будет верна, то сказали, что перерасчета не будет. Как мне поступить в данной ситуации?

В апреле 2013 устроилась на работу (официальное трудоустройство). У меня забрали трудовую книжку, так же предоставляла копию паспорта, инн и страхового свидетельства. Потом просили подписать трудовой договор. (на руки копию мне так и не выдали). Работала все было хорошо, выплаты своевременные, но сегодня 26.11.2013 мне начальство заявила, что декрет оплачивать не собирается, так как трудоустройство без соц. пакета. Такое вообще возможно?

У меня проблема я не могу получить паспорт потому что дом в котором я живу не оформлен и нет домовой книге, а я пытался приенести домовую книгу того дома где оформлена моя мать, но там мне сказали что нужна справка по адресу, а так как там дом не оформлен справку невозможно получить, и что мне делать в школе говорят уже нужно паспорт принести.

Такая ситуация. Работаю в салоне связи, обежали что стажировка будет только месяц и устроят официально. Сделала ИНН, отправила копии всех документов. В итоге прошло уже пол года, а меня так и не устроили официально, на вопрос по какой причине мне отвечают что я все ещё стажируюсь. Тут нужна стала справка 2-НДФЛ, а так как я работаю не официально мне никто справку делать не будет. Что будет если я напишу заявление в трудовую инспекцию? Я конечно понимаю что меня сразу уволят но что за это будет работодателю? Могут ли выплатить какую то компенсацию? Заранее спасибо за ответы.

Я гражданка Казахстана устроилась на работу 4 месяца назад, но выяснилось что меня официально не оформили. Мне теперь нужна справка 2 ндфл для подачи документов в УФМС (для получения вида на жительство). Может ли мне работодатель выдать справку 2 ндфл в этом случае.

Я работаю на двух работах, на одной официально, на другой неофициально. Решил взять кредит, попросил справку 2 ндфл на обеих работах. Работодатели на официальной работе и на неофициальной выдали справку 2 ндфл и трудовой договор. После подачи документов в банк, банк написал заявление в милицию, якобы я предоставил поддельную справку 2 ндфл, т.к. на втором месте работы я официально не работаю и справка 2 ндфл поддельная. Но ведь справку выдал мне директор, и разве я виноват в том, что он меня официально не устроил и выдал справку. Какая за это ответственность?

На днях у меня было трудоустройство в небольшую компанию, работа заключается в сборе заказов. При трудоустройстве меня попросили отдать на ксерокс СНИЛС, паспорт, инн, мед. книжку. По дороге домой я тут же подумала, раз они взяли мой СНИЛС и ИНН, значит должен был быть составлен трудовой договор, ведь на каких-то основаниях мне нужно выходить на рабочую смену, а также впоследствии требовать больничный и отпуск. Я позвонила в отдел кадров, трубку взяла девушка которая меня трудоустраивала, она сказала что работа имеет официальный характер трудоустройства, со мной был оформлен договор гпх (хотя никакого договора мне на подпись не давали и копию соответственно тоже). Что это и как в данной ситуации это дело работает она не смогла сказать, лишь перебила и попрощалась аргументируя тем, что у нее закончился рабочий день. Подскажите пожалуйста что все-таки произошло? Ведь договора составлено не было. Благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если был утерян пакет документов, подготовленный для получения кредита, а именно: заверенная копия трудовой книжки, справка 2 ндфл-оригинал, копии всех страниц паспорта, инн, Снилс

Сможет ли другой человек (нашедший эти документы) взять кредит на мое имя?

И как этого избежать?

Я гражданка Украины, получила удостоверение временного убежища на территории РФ. Хочу получить гражданство РФ, но для этого мне в УФМС нужно предоставить справку от работодателя, что работаю официально. А для официального трудоустройства требуют СНИЛС и ИНН. Подскажите, пожалуйста, можно устроиться официально на работу, не принимая СНИЛС и ИНН, и как без этих документов перечислять налог в пенсионный фонд? Спасибо!

Приняли на работу, взяли копии паспорта, ИНН, снилс, диплом, военный билет и трудовой, а на следующий день сказали, что взяли другого. В трудовой книжке запись не сделали. Трудовой договор не подписывал. Попросил отдать все копии документов, не отдают ссылаясь что все копии отправили на уничтожение. Зачем им мои копии документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение