Что делать, если департамент по возврату задолженности приходит ко мне в связи с кредитом, взятым женой без моего согласия?

• г. Мончегорск

Моя жена купила в кредит Альфабанка мобильный телефон (без моего участия и подписей). Жена проживает за границей. Из департамента по возврату просроченной задолженности ООО Примоколлект пришло извещение о визите, в котором они сообщают, что придут по месту жительства моей жены (то есть моего) на предмет выявления и осмотра и имущества. Если они придут ко мне, как мне себя вести? Я естественно ничего отдавать им не хотел бы.

Ответы на вопрос (3):

Ничего и не отдавайте, и даже не общайтесь с ними, ничего они не могут предпринять.

Спросить
Пожаловаться

Это не приставы - не имеют права входить без Вашего разрешения, тем более что-то выявлять и осматривать.тем более что должник вовсе не Вы. Ответьте им что пожалуетесь на них в полицию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вообще не общайтесь с ними, сразу кладите трубку. Приходить домой имеют право только Приставы на основании Решения суда. Если еще раз такое заявят Вам, сразу скажите, что разговор был записан и Вы подаете заявление в полицию по статье Вымогательство.Думаю, что пыл у них поубавится.

Спросить
Пожаловаться

Я в данное время осталась без работы, не оплачиваю кредит 2 месяца. Из банка пришло уведомление о визите, где мне сообщают, что если я не оплачу до определенной даты, то - представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной слыжбы судебных приставов, после вынесения решения суда. Может ли Департамент осматривать мое имущество?

Пришло уведомление о визите от ООО кредитэкспресс финанс. Представители департамента принудительного взыскания планируют визит по месту жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, в результате вынесения решения суда. Как вести себя в такой ситуации? Имеют ли они право входить в мой дом?

Здравствуйе, пришло уведомление от ООО Примколлект извещение о визите в случае неуплаты подолгу кредитной задолженности Альфа-банку. Суд уже был. Как себя вести? Имущество, где я проживаю не моё.

Сестре пришло письмо от Депертамент по возврату проосроченной задолжности ООО Примоколлект. Пишут, что придут завтра описывать имущество за долги внука, который прописан, но не проживает у неё. Обязательно нужно запускать коллекторов в квартиру?

У нас сложилась ситуация. Моя дочь взяла кредит в размере 25 т. р притом, отдав эти деньги Альфа-банк, не спросил документы о доходах и месте работы. На протяжении многих лет дочь не работает и выпивает.

В моей квартире она прописана, но не проживает уже 9 лет. Сейчас департамент по возврату просроченной задолженности ООО Примоколлект планирует визит в выходные дни для осмотра и изъятия моего имущества.

Как мне быть в этой ситуации?

Мне прошло письмо от ООО Примоколлект о том что. В случае непоступления Вашего долга в сумме 48 655,66 руб. до 21.07.2016 г.,инспектор департамента по возврату просраченной задолженности планируют визит 22.07.2016 г. с 16:00 до 19:00 или 23.07.2016 г. с 14:00 до 19:00 по месту моего проживания для выявления и осмотра моего имущества и возможности его ареста и изъятия Федеральной службы судебных приставов, в случае вынесения соответствующего решения судом. Что мне делать!

Моя дочь не оплачивает кредит 490000, по месту прописки не проживает более 10 лет. В комнате ей принадлежит 1/2 жилплощади. Не опишут ли мое имущество или бытовую технику? Пришло письмо, что придут для выявления и осмотра имущества представителями Департамента принудительного взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о визите: В случае неоплаты Вашей задолженности представители Департамента принудительного взыскания планируют визит по месту Вашего жительства для выявления и осмотра имущества, а также определения возможности его дальнейшей реализации органами Федеральной службы судебных приставов, в результате вынесения решения суда. Уведомление пришло на человека, который не проживает по данному адресу лет 5 (но прописан), кредит он брал лет 8 назад, никакого имущества в квартире, принадлежащего ему не осталось. Суть вопроса: каковы полномочия коллекторов и как вести себя при встречи с ними?

Пришло уведомление о визите ООО Диджи финанс рус по договору уступки прав требования. В уведомлении сказано что в случае неоплаты задолженности представители департамента принудительного взыскания планируют визитдля выявления и осмотра имущества а также.

Брала кредит в реннесанс Банке при Украине, не успела погасить, т.к. Крым присоединился к Российской Федерации. Сейчас приходят письма с ОООПримоколлект с требованием оплатить задолженность с пеней. В первом письме говорилось, что задолженность составляет 40,724,62RUR, и я могу по акции оплатить 7 447,65 RUR, а 33 276,97RUR мне будет аннулировано, хотела оплатить, но в Банке мне сообщили что реквизиты указаны не верно, и вероятно что мой платеж не попадет на нужный счет. На днях, пришло еще одно письмо с ООО Примоколлект, в нем сказано что, если я, не погашу долг в размере 52 646, 44 RUR то инспектора Департамента по возврату просроченной задолженности планирует визит 29.09.2015 г. по месту моего проживания для выявления и осмотра моего имущества и возможности его последующего ареста и изъятия Федеральной службой судебных приставов, в случае вынесения соответствующего решения суда. Скажите пожалуйста, как вести себя в этой ситуации, можно ли оплачивать? Есть ли вероятность что это аферисты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение