Что делать, если департамент по возврату задолженности приходит ко мне в связи с кредитом, взятым женой без моего согласия?

• г. Мончегорск

Моя жена купила в кредит Альфабанка мобильный телефон (без моего участия и подписей). Жена проживает за границей. Из департамента по возврату просроченной задолженности ООО Примоколлект пришло извещение о визите, в котором они сообщают, что придут по месту жительства моей жены (то есть моего) на предмет выявления и осмотра и имущества. Если они придут ко мне, как мне себя вести? Я естественно ничего отдавать им не хотел бы.

Ответы на вопрос (3):

Ничего и не отдавайте, и даже не общайтесь с ними, ничего они не могут предпринять.

Это не приставы - не имеют права входить без Вашего разрешения, тем более что-то выявлять и осматривать.тем более что должник вовсе не Вы. Ответьте им что пожалуетесь на них в полицию и прокуратуру.

Вообще не общайтесь с ними, сразу кладите трубку. Приходить домой имеют право только Приставы на основании Решения суда. Если еще раз такое заявят Вам, сразу скажите, что разговор был записан и Вы подаете заявление в полицию по статье Вымогательство.Думаю, что пыл у них поубавится.