Скажите, как доказать военкому, что призывник не умышленно уклонялся от призыва, а не знал

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, как доказать военкому, что призывник не умышленно уклонялся от призыва, а не знал, что приходили повестки по причине временного отсутствия по месту жительства?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

А с какой целью вы хотите доказывать это военкому. Вы это делать не обязаны.

Обязанность вручить повестку возлагается на военкомат и за их безделье вы ответственность не несете.