Скажите, пожалуйста, при смене места регистрации, обязан ли призывник явиться по повестке по месту предыдущей регистрации.

• г. Ульяновск

Скажите, пожалуйста, при смене места регистрации, обязан ли призывник явиться по повестке по месту предыдущей регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Если не встал на учёт по новому месту регистрации, то обязан

Здравствуйте, Елена Александровна!

Если призывник не перевел свое дело в новый военкомат, то обязан, но для начала следует обратиться в военкомат по новому месту жительства, чтобы осуществить прикрепление.

Если на руки повестку не давали, то и обязанности по явке в военкомат нет.