Прошу помочь, есть вопрос: ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА (п.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16554781

Прошу помочь, есть вопрос:

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА (п. 6 ст. 12.2 Устава) принимается каким количеством голосов?

Сразу обращаю Ваше внимание, что Устав достаточно старый и меня интересует именно буквальное толкование условий Устава, а не норм закона об ООО на сегодняшний день.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ УСТАВА:

Статья 12. УПРАВЛЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ

………………………………………………..

12.2. Компетенция общего собрания участников Общества.

К компетенции общего собрания участников Общества относятся:

1) …………………………………….;

2) ……………………………………...;

3) ……………………………………………;

4) ……………………………………………;

5) …………………………………………….;

6) ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА;

7) ……………………………………………..;

8) ……………………………………………..;

9) ……………………………………………..;

10) ……………………………………………..;

11) ……………………………………………..;

13) ……………………………………………..;

14) ……………………………………………..;

15) решение ИНЫХ ВОПРОСОВ, предусмотренных настоящим Федеральным законом или Уставом Общества. Предусмотренные подпунктами 2, 4, 6, 10 и 11 настоящего пункта ВОПРОСЫ, а также другие отнесенные в соответствии с Федеральным законом к исключительной компетенции общего собрания участников Общества вопросы не могут быть отнесены Уставом Общества к компетенции иных органов управления Обществом.

…………………………………………..

…………………………………………..

…………………………………………..

12.6.8. Решения ПО ВОПРОСАМ, указанным в подпункте 2 пункта 12.2.1 статьи 12 Устава, а также по ИНЫМ ВОПРОСАМ, определенным уставом общества, принимаются большинством НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТРЕТЕЙ ГОЛОСОВ от общего числа голосов участников Общества.

"Решения по вопросам, указанным в подпунктах 10, 12, 13, 14 пункта 12.2.1 статьи 12 Устава, принимаются всеми участниками Общества единогласно.

Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников Общества.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Решения о ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА; принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников Общества. Так указано в Вашем уставе. И это вполне соответствует закону. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью",ст 12

Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества

1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.

2. Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.

Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

3. Срок и порядок выплаты части распределенной прибыли общества определяются уставом общества или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними. Срок выплаты части распределенной прибыли общества не должен превышать шестьдесят дней со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества. В случае, если срок выплаты части распределенной прибыли общества уставом или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними не определен, указанный срок считается равным шестидесяти дням со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества.

(п. 3 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 409-ФЗ)

4. В случае, если в течение срока выплаты части распределенной прибыли общества, определенного в соответствии с правилами пункта 3 настоящей статьи, часть распределенной прибыли не выплачена участнику общества, он вправе обратиться в течение трех лет после истечения указанного срока к обществу с требованием о выплате соответствующей части прибыли. Уставом общества может быть предусмотрен более продолжительный срок для обращения с данным требованием, при этом указанный срок не может превышать пять лет со дня истечения срока выплаты части распределенной прибыли общества, определенного в соответствии с правилами пункта 3 настоящей статьи.

Срок для обращения с требованием о выплате части распределенной прибыли общества в случае пропуска указанного срока восстановлению не подлежит, за исключением случая, если участник общества не подавал данное требование под влиянием насилия или угрозы.

По истечении указанного срока распределенная и невостребованная участником часть прибыли восстанавливается в составе нераспределенной прибыли общества.

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.12.2010 N 409-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань

Решение должно быть принято БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ, в данном случае квалифицированного большинства (то есть 2/3 ил 100%) не требуется, это и есть буквальное толкование Вашего устава.

Закон об ООО.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

так Вы не привели пункт 12.2.1, тут указан только пункт 12.2, в котором в п.п.6 указано распределение прибыли. Но исходя из положений п.12.6.8 по ИНЫМ ВОПРОСАМ, определенным уставом общества, принимаются большинством НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТРЕТЕЙ ГОЛОСОВ от общего числа голосов участников Общества. Т.е. решение должно приниматься большинством не менее 2/3 голосов. Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью" ст.12.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов

Пунктом 12.6.8 определено, что решения в подпункте 2 пункта 12.2.1 статьи 12 Устава, а также по ИНЫМ ВОПРОСАМ (о которых сказано в пп. 15 пункта 12.2) принимаются большинством НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТРЕТЕЙ ГОЛОСОВ.

Решения по вопросам, указанным в подпунктах 10, 12, 13, 14 пункта 12.2.1 статьи 12 Устава, принимаются всеми участниками Общества единогласно.

Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников Общества.

Буквально получается что решения по вопросам в пп. 6 пункта 12.2 принимаются большинством.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай

Ваш Устав содержит положения, противоречащие друг с другом.

А именно, то прописывается, что "... по ИНЫМ ВОПРОСАМ, определенным уставом общества, принимаются большинством НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТРЕТЕЙ...",

то написано "... Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников Общества

Законом "Об Обществах с ограниченной ответственностью" не предусмотрено принятие решения от распределении чистой прибыли 2/3 голосов, такое правило касается например изменения Устава.

В соответствии с пп.7 п.2 ст.33 Закона "об ООО" распределение чистой прибыли отнесено к исключительной компетенции общего собрания.

Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества.

Подпункт 2 п.2 ст.33 предусматривает:

Цитата:
утверждение устава общества, внесение в него изменений или утверждение устава общества в новой редакции, принятие решения о том, что общество в дальнейшем действует на основании типового устава, либо о том, что общество в дальнейшем не будет действовать на основании типового устава, изменение размера уставного капитала общества, наименования общества, места нахождения общества

В этом перечне нет такого положения относительно распределения чистой прибыли, следовательно по закону это принимается большинством голосов.

Уставом также не предусмотрено распределение прибыли 2/3 голосов, т.е. принимается большинством голосов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №16555161

Получила несколько ответов и вижу не состыковку во мнениях, по этому ОЧЕНЬ прошу Вас при подготовке ответа ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ не только на условия п. 12.6.8, а также на указанный мною п. 6 ОБЯЗАТЕЛЬНО в связке с п. 15 ст. 12.2 устава, в котором по моему мнению и идет речь о ИНЫХ ВОПРОСАХ. Также слово "Остальные" решения (последний абзац п.12.6.8) и ИНЫЕ ВОПРОСЫ определенный уставом (первый абзац п.12.6.8) это разные вещи! Например: если считать, что вопрос о распределении чистой прибыли - это ИНОЙ ВОПРОС определенный уставом (на основании п. 6 и п. 15 ст.12.2), то определение технической части распределения (например в кассе или на счет, в срок согласно ФЗ об ООО или ранее) это уже - ОСТАЛЬНЫЕ решения.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Владикавказ

Из буквального толкования смысла закона под иными условиями понимается решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов - это распределение прибыли

А в отношении остальное - сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;

иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом

2. Устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, должен содержать:

полное и сокращенное фирменное наименование общества;

сведения о месте нахождения общества;

сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;

сведения о размере уставного капитала общества;

права и обязанности участников общества;

сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;

сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;

сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;

иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам.

2.1. Типовой устав должен содержать сведения, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, за исключением сведений, предусмотренных абзацами вторым, третьим и пятым указанного пункта.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов

Если бы учредитель ООО хотел чтобы решение вопросов по распределению чистой прибыли принималось большинством НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТРЕТЕЙ ГОЛОСОВ, то что мешало изложить пункт 12.6.8 следующим образом:

"Решения ПО ВОПРОСАМ, указанным в подпунктах 2, 6 пункта 12.2.1 статьи 12 Устава, а также по ИНЫМ ВОПРОСАМ, определенным уставом общества, принимаются большинством НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ТРЕТЕЙ ГОЛОСОВ"?!

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань

Это относиться к иным вопросам, принимаемым большинством голосов. ВОТ же цитата из Вашего вопроса.

Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников Общества.

пункт 12.2.6 нет в вышеперечисленных Вами пунктах вопроса

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №16555260

Если следовать вашей логики, то возникает вопрос: зачем же они вообще указали в п.15 пункта 12.2 слово и в первом абз. 12.6.8 слово "ИНЫЕ ВОПРОСЫ" и что тогда по Вашему подразумевать должно понятие "ИНЫЕ ВОПРОСЫ" ОПРЕДЕЛЕННЫЕ УСТАВОМ? а главное, какие тогда "ОСТАЛЬНЫЕ" решения (последний абзац 12.6.8). Устав достался по наследству и по этому ваш вопрос о том что им мешало - не актуален. Интересует только одно, является ли п. 6 ИНЫМ ВОПРОСОМ (учитывая при этом п.15), если да, то для принятие решения нужно 2/3 голосов, если нет - и п. 6 (учитывая при этом п.15) это ОСТАЛЬНЫЕ вопросы (решения), следовательно для принятие решения нужно большинство голосов. В этом то и загвоздка!

Ответы на уточнение:

Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань

5) решение ИНЫХ ВОПРОСОВ, предусмотренных настоящим Федеральным законом или Уставом Общества. Предусмотренные подпунктами 2, 4, 6, 10 и 11 настоящего пункта ВОПРОСЫ, а также другие отнесенные в соответствии с Федеральным законом к исключительной компетенции общего собрания участников Общества вопросы не могут быть отнесены Уставом Общества к компетенции иных органов управления Обществом.

Решается только ОБЩИМ СОБРАНИЕМ ОБЩЕСТВА, а не исполнительным органом, например директором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск

Я Вам уже писал, Вы не привели п.12.2.1, в котором можно было бы посмотреть какие вопросы принимаются всеми участниками Общества единогласно. Поэтому, корректно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, а исходя из представленной информации вопрос распределения прибыли должен относиться к иным вопросам решение по которым принимается большинством голосов 2/3.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА (п. 6 ст. 12.2 Устава) принимается каким количеством голосов?

- решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов но вписаны в устав под иными так само принятие решения о распределения прибыли входит в компетенцию общего собрания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов

Иные вопросы - вопросы не вошедшие в пп. 1-14 п. 12.2.

[b]Остальные[/b] - вопросы пункта 12.2, за исключением пунктов 2, 10, 12, 13, 14, которые уже указаны в пункте 12.6.8.

Таким образом, пп. 6 относится к остальным вопросам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Вопрос №16554733

Прошу помочь, есть вопрос:

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА (п. 6 ст. 12.2 Устава) принимается каким количеством голосов?

Сразу обращаю Ваше внимание, что Устав достаточно старый и меня интересует именно буквальное толкование условий Устава, а не норм закона об ООО на сегодняшний день.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ УСТАВА:

Статья 12. УПРАВЛЕНИЕ В ОБЩЕСТВЕ

………………………………………………..

12.2. Компетенция общего собрания участников Общества.

К компетенции общего собрания участников Общества относятся:

1) определение основных направлений деятельности Общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;

2) изменение устава Общества, в том числе изменение размера уставного капитала общества;

3) ……………………………………………;

4) ……………………………………………;

5) утверждение годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов;

6) ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ОБЩЕСТВА МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА;

7) ……………………………………………..;

8) ……………………………………………..;

9) ……………………………………………..;

10) ……………………………………………..;

11) ……………………………………………..;

13) ……………………………………………..;

14) ……………………………………………..;

15) решение ИНЫХ ВОПРОСОВ, предусмотренных настоящим Федеральным законом или Уставом Общества. Предусмотренные подпунктами 2, 4, 6, 10 и 11 настоящего пункта ВОПРОСЫ, а также другие отнесенные в соответствии с Федеральным законом к исключительной компетенции общего собрания участников Общества вопросы не могут быть отнесены Уставом Общества к компетенции иных органов управления Обществом.

…………………………………………..

…………………………………………..

…………………………………………..

12.6.8. Решения ПО ВОПРОСАМ, указанным в подпункте 2 пункта 12.2.1 статьи 12 Устава, а также по ИНЫМ ВОПРОСАМ, определенным уставом Общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников Общества.

"Решения по вопросам, указанным в подпунктах 10, 12, 13, 14 пункта 12.2.1 статьи 12 Устава, принимаются всеми участниками Общества единогласно.

Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников Общества.

______________________________________________________________________________

Schmykov Grigory
• г. Ярославль
Вопрос №144971

Условия:

декабрь 1999 г., ЕДИНОГЛАСНО утвержден устав ООО,

Один из пунктов устава предусматривает, что ".. по вопросам, составляющим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ КОМПЕТЕНЦИЮ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ участников общества решения принимаются единогласно, а по остальным вопросам большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества".

Таким образом, исполнительный орган (Директор) общества может быть избран на должность только ЕДИНОГЛАСНО. Если единогласия по кандидатуре нет, а полномочия предыдущего исполнительного органа истекли (истекут), то общество (ООО) остается без исполнительного органа.

Вопросы:

1. Как будет осуществляться деятельность ООО?

2. Как будет осуществляться руководство обществом (ООО)?

3. Как выбрать иной исполнительный орган?

4. Как изменить тупиковую ситуацию и снять "лишнее единогласие" при принятии решений общим собранием?

Влад
• г. Рязань
Вопрос №1357910

В ФЗ-N 7 от 12.01.1996 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ (п. 4 ст. 29) прописана такая норма:

Решение указанного общего собрания или заседания принимается большинством голосов членов, присутствующих на собрании или заседании. Решение общего собрания или заседания по вопросам исключительной компетенции высшего органа управления некоммерческой организацией принимается единогласно или квалифицированным большинством голосов в соответствии с настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и учредительными документами.

Вопросы в следующем:

1) как считать квалифицированное большинство - от числа всех учредителей организации или от числа присутствующих учредителей на собрании?

2) понятие квалифицированное большинство - это 2/3 от числа голосующих лиц или 3/4 от числа голосующих лиц?

• г. Москва
Вопрос №2387823

В пункте 8 статьи 37 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» написано: «Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества».

Означает ли это, что в уставе общества должно быть прописано, какие конкретно еще подпункты (кроме подпункта 2) должны решаться не менее чем двумя третями голосов? Или же «иные вопросы, определенные уставом общества» - это все остальные вопросы, прописанные в уставе, относящиеся к компетенции общего собрания участников?

Сергей
• г. Чита
Вопрос №88420

Общество с ограниченной ответственностью состоит из трех участников-физических лиц. В июне 2002 года на общем собрании решался вопрос о распределении чистой прибыли общества за 2001 год между участниками общества. На собрании присутствовали только 2 участника. Третий участник получил уведомление о проведении собрания позже даты его проведения. Два участника решили распределить чистую прибыль общества только между собой. Третьему участнику решили не выплачивать "...за грубое нарушение обязанностей, предусмотренных уставом...". Двухмесячный срок (ст. 43 ФЗ об ООО) для обжалования данного решения общего собрания участником, не присутствовавшим на собрании, истек. По настоящее время участник, не принимающий участие в собрании, свою долю в чистой прибыли не получил. Его доля в чистой прибыли в настоящее время проходит в бухгалтерском балансе по строке "Нераспределенная прибыль". Два участники не желают выплачивать эту долю третьему участнику, а хотят эту долю поставить на балансе в "Резервный фонд".

Может ли бухгалтер общества выплатить участнику, которому не выплатит или долю в чистой прибыли, выплатить ее? И что делать участнику, которого лишили доли в чистой прибыли?

• г. Челябинск
Вопрос №12520978

Как проводить (считать) голосование, должно быть единогласное решение (100%) голосов или все таки большинством, если в Уставе Общества написано "...решения по остальным вопросам (не относящиеся к увеличению уставного капитала или ликвидации Общества), относящимся к компетенции общего собрания участников Общества, принимаются участниками (представителями участников) не менее 100% голосов от общего числа голосов участников Общества, если иное не предусмотрено законом РФ. А в Законе об ООО в Статья 37. "Порядок проведения общего собрания участников общества Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества".?

Андрей
• г. Иваново
Вопрос №206174

Скажите пожалуйста, может ли быть в нашем ООО несколько директоров, например генеральный и коммерческий, если да, то что для этого нужно сделать? (раздел об управлении в обществе приведен ниже)

Управление в Обществе

10.1. Высшим органом Общества является Общее собрание участников Общества. Общее собрание участников Общества может быть очередным или внеочередным.

10.2. Все Участники Общества имеют право присутствовать на Общем собрании участников Общества, принимать участие в обсуждении вопросов повестки дня и голосовать при принятии решений.

10.3. К компетенции общего собрания Участников Общества относятся:

1.определение основных направлений деятельности Общества, а также принятие решения об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций;

2.изменение Устава Общества, в том числе изменение размера Уставного капитала Общества;

3.внесение изменений в учредительный договор;

4.назначение на должность Генерального директора Общества и досрочное прекращение его полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий Генерального директора Общества коммерческой организации или индивидуальному предпринимателю (далее управляющий), утверждение такого управляющего и условий договора с ним;

5.утверждение годовых отчетов и бухгалтерских балансов;

6.принятие решений о распределении чистой прибыли Общества между Участниками Общества;

7.утверждение (принятие) документов, регулирующих внутреннюю деятельность Общества (внутренних документов Общества);

8.принятие решения о размещении Обществом облигаций и иных эмиссионных ценных бумаг;

9.назначение аудиторской проверки, утверждение аудиторской проверки, утверждение аудитора и определение размера оплаты его услуг;

10.принятие решения о реорганизации или ликвидации Общества;

11.назначение ликвидационной комиссии и утверждение ликвидационных балансов;

12.принятие решений об открытии филиалов и представительств Общества;

13.предоставление Участнику (Участникам) Общества дополнительных прав, а также принятие решения об ограничении или прекращении дополнительных прав, предоставленных всем Участникам Общества;

14.возложение на всех Участников Общества дополнительных обязанностей, а также их прекращение;

15.принятие решения о внесение вкладов третьими лицами в имущество Общества;

16.решение вопроса о разрешении участнику Общества заложить свою долю другому Участнику или третьему лицу;

17.установление порядка проведения Общего собрания Участников Общества в части, неурегулированной Федеральным Законом "Об обществах с ограниченной ответственностью", Уставом Общества, а также внутренними документами Общества;

18.решение иных вопросов, предусмотренных Федеральным Законом "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Вопросы, указанные в пп. 10.3.1. - 10.3.15. относятся к исключительной компетенции Общества.

10.4. Вопросы, отнесенные к исключительной компетенции Общего собрания участников Общества, не могут быть переданы им на решение исполнительного органа.

10.5. Общее собрание правомочно принимать решения, если на нем присутствуют Участники (представители участников), обладающие в совокупности не менее 2/3 голосов.

Заранее благодарю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.