Мать страдает от алкоголизма и насилия со стороны дочери - как выйти из этой ситуации?

• г. Москва

Есть семья из двух человек, проживающих в орловской области мать (88 лет) и ее дочь (53 года). они проживают в одной квартире. Оба имеют права на проживание в этой квартире. Дочь злоупотребляет алкоголем, отнимает пенсию у своей матери и подвергает ее моральному и физическому насилию. Неоднократно обращались в полицию, даже судили дочь за домашний терроризм, выписывали штрафы, но в итоге эти штрафы выплачивала мать под давлением со стороны дочери. Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Матери - не выплачивать штрафы за дочь , Если будут противоправные действия в отношении матери со стороны дочери, обращаться в полицию.