Как защитить яблоню от спиливания вообще из другого подъезда?

• г. Екатеринбург

У нас под окном 5-ти этажного дома на расстоянии более чем 5 метров растет яблоня, она помешала соседке вообще из другого подъезда, хочет спилить. Как защитить дерево?

Ответы на вопрос (1):

если яблоня растет на придомовой территории, то это общее имущество многоквартирного дома. Спилить яблоню можно только с согласия 100% жильцов