Проблемы на работе - предложили сократить ставку сестре-врачу, что делать?

• г. Москва

Сестра работает врачом, ребенку 13 лет, ей 57-мать одиночка. Ей предложили уйти на пол ставки при сокращении, после нее в течение последних лет взяли еще два врача на пол ставки, взысканий, нарушений у нее нет. Правомерно ли это? Она член профсоюза-поликлинника ФМБА медсанчасть-170. В какую вышестоящую профсоюзную организацию обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

В профсоюз обращаться бесполезно. Нет у него никаких властных полномочий. Результативно обращаться в Государственную трудовую инспекцию