Будет ли наш суд брать во внимание постановление французского суда?

• г. Москва

Наш брак был зарегистрирован и расторгнут во Франции. По решению французского суда ребенок остается с матерью, отец платит алименты. Есть постановление этого суда на фр. языке. Муж и ребенок имеют 2 гражданства, французское и РФ. В Москве ребенок прописан в собственной квартире отца. Последние полгода бывший муж уклоняется от уплаты алиментов, аргументируя это тем, что пока не выпишу сына из его московской квартиры - алименты получать не буду. Куда обращаться и какие меры принимать в данной ситуации? Будет ли наш суд брать во внимание постановление французского суда? И если нет, то не зависимо от этого, могу ли я подать в суд по месту прописки мужа в Москве, как на гражданина РФ? Возможно ли у нас взыскать алименты с мужа, проживающего и работающего в стране, с которой у нас нет договора о правовой поддержке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина!

Решение суда иностранного государства признаётся в РФ в соответсвии с гл. 45 ГПК РФ.

С уважением

Где реально проживает и работает муж? В россии или во франции? Там и надо требовать исполнения решения суда.