Вопрос о подарке доли от родителей, проживающих в Германии - надлежащие выплаты и обязательства получателя

• г. Москва

У меня вопрос вот в чем мои родители живут в германии 20 лет они без моего ведома могут подарить свою долю. И что должен человек которому подарили долю он должен платить что то.

Ответы на вопрос (2):

Могут подарить. Неблизкий родственник должен будет платить налог.

Уважаемая Кристина Викторовна,

в Вашем вопросе Вы не указали "долю чего" или "долю в чём" Вам собираются дарить.

Так же Вами не указано где это "что-то", долю чего Вам собираются дарить находится.

Только после всех этих уточнений нормальный юрист может начать обработку Вашего вопроса и тем более отвечать на него.

"Долей" может быть и акции компании, и участие в совместном бизнесе, и часть недвижимости, и многое другое, включая любые обременения этой "доли".

С уважением